Может ли работодатель заставить уйти в неоплачиваемый отпуск или снизить зарплату во время Covid-19?

Просмотры 10.19K
0
0 Комментарии

Может ли работодатель заставить своих сотрудников уйти в неоплачиваемый отпуск или навязать снижение заработной платы во время Covid-19 в ОАЭ?

Изменен статус публикации
0

Нет, работодателю не разрешается принуждать своих работников к неоплачиваемому отпуску или сокращению заработной платы, если это не согласовано сторонами в письменной форме.

Но работодатель имеет право попросить работника потреблять свое оплачиваемое пособие по отпуску в такой ситуации. Это чувство также помогает сотруднику в такой ситуации быть финансово устойчивым. Это соответствует статье 76 Закона о труде ОАЭ.

Изменен статус публикации
ВНИМАНИЕ
Это текст по умолчанию для панели уведомлений